Miras para ArmasLunetasLuneta Discovery VT-R 6-24X42AOAC
Luneta Discovery VT-R 6-24X42AOAC
Carregando avaliações...
CÓD REF: 25209161
Alt text description Com Nota Fiscal
Alt text description Compra Segura
Alt text description Com Garantia
Luneta Discovery VT-R 6-24x42 AOAC com Retículo Iluminado
Seu zoom ajustável de 6x a 24x permite identificação clara de alvos a diferentes distâncias, enquanto a objetiva de 42 mm com lentes multi revestidas oferece imagens nítidas com excelente contraste.
Inclui suporte mount duplo em metal para trilho de 20 mm, tampas flip-up, parasol e flanela para limpeza.
Características
  • Tipo de óptico: Luneta
  • Ampliação: 6x a 24x
  • Diâmetro da objetiva: 42 mm
  • Plano focal: Segundo Plano Focal (SFP)
  • Tipo de retículo: TMR (Tactical Milling Reticle)
  • Retículo iluminado: Sim
  • Cores do retículo: Preto, verde e vermelho
  • Níveis de brilho: 5 níveis
  • Alimentação do retículo: Bateria CR2032
  • Ajuste de paralaxe: Sim, de 10 jardas ao infinito
  • Ajuste por clique: 1/4 MOA (sem ferramenta)
  • Faixa de ajuste horizontal: 14.54 MIL
  • Faixa de ajuste vertical: 14.54 MIL
  • Sistema de bloqueio de torres: Sim (LOCK=Down)
  • Diâmetro do tubo: 25.4 mm
  • Comprimento total: 36,5 cm
  • Peso: 525 g
  • Material: Alumínio de aviação 6061
  • Acabamento: Preto fosco
  • Suporte incluso: Mount duplo 20 mm